四十个组决出预选决赛名单 第二届Mlily梦百合杯第四天战罢

TOM首页 > 围棋 > 正文   2015.05.25 

 

【TOM棋圣道场】第二届“Mlily梦百合杯”世界围棋公开赛综合预选赛5月25日进入第4比赛日。三十六个职业男子组和四个职业女子组总共四十个组,今天进行了各自小组半决赛的较量,从而决出参加5月26日预选决赛的名单。具体比赛结果如下:

 

1组:

周睿羊九段(中) 胜 吴震宇二段(中)

黄  昕三段(中) 胜 黄  晨五段(中)

 

2组:

季力立三段(中) 负 金明训二段(韩)

范廷钰九段(中) 胜 李  铭五段(中)

 

3组:

周鹤洋九段(中) 胜 曾志豪二段(中)

李豪杰五段(中) 负 申旻埈三段(韩)

 

4组:

夏晨琨四段(中) 胜 王若然初段(中)

王  硕二段(中) 负 金世东五段(韩)

 

5组:

丁世雄三段(中) 胜 丁  烈六段(中)

赵汉乘九段(韩) 胜 朴镇锳初段(韩)

 

6组:

李  喆六段(中) 负 安成浚六段(韩)

杨一80六段(中) 胜 胡跃峰五段(中)

 

7组:

朴承华六段(韩) 胜 白讃僖初段(韩)

胡钰函二段(中) 负 简靖庭初段(台)

 

8组:

陈  贤四段(中) 胜 金升宰六段(韩)

谢  科初段(中) 胜 谢  赫九段(中)

 

9组:

杨鼎新三段(中) 胜 张  超二段(中)

刘  曦五段(中) 胜 申真谞三段(韩)

 

10组:

张  策四段(中) 胜 王  檄九段(中)

丁  浩二段(中) 胜 黄静远二段(中)

 

11组:

檀  啸七段(中) 胜 辜梓豪四段(中)

秦悦欣四段(中) 胜 黄彦诚二段(台)

 

12组:

乔智健三段(中) 胜 韩钟振九段(韩)

刘  宇三段(中) 负 陈祈睿三段(台)

 

13组:

严在明二段(中) 胜 杨啸天四段(中)

安冬旭五段(中) 负 卞相壹三段(韩)

 

14组:

朱元豪四段(中) 胜 张一鸣三段(中)

付  冲六段(中) 负 朴永训九段(韩)

 

15组:

赵晨宇四段(中) 负 罗  玄六段(韩)

戎  毅四段(中) 胜 李  康六段(中)

 

16组:

蒋其润二段(中) 胜 古灵益五段(中)

陈  浩四段(中) 负 元晟溱九段(韩)

 

17组:

孟泰龄六段(中) 胜 乔  然二段(中)

潘  非五段(中) 胜 金东昊四段(韩)

 

18组:

郭闻潮五段(中) 胜 胡然闵四段(中)

崔明勋九段(韩) 负 尹畯相九段(韩)

 

19组:

柁嘉熹九段(中) 胜 姜升旼三段(韩)

郑  胥二段(中) 胜 朴硬根三段(韩)

 

20组:

刘  星七段(中) 负 李东勋五段(韩)

尹  航五段(中) 胜 汪  洋五段(中)

 

21组:

范  胤四段(中) 胜 公彦宇三段(中)

彭  荃七段(中) 负 姜东润九段(韩)

 

22组:

牛雨田七段(中) 胜 朴河旼初段(韩)

王泽锦三段(中) 胜 金起用七段(韩)

 

23组:

黄奕中七段(中) 胜 宋相勋四段(韩)

黄云嵩四段(中) 胜 王世一初段(中)

 

24组:

张  强四段(中) 胜 李万鹏初段(中)

寇政岩二段(中) 负 姜儒泽六段(韩)

 

25组:

焦士维二段(中) 胜 陈梓健二段(中)

王  鹭三段(中) 胜 金承俊九段(韩)

 

26组:

廖元赫二段(中) 负 黄宰渊三段(韩)

邬光亚五段(中) 胜 李志贤四段(韩)

 

27组:

陈昱森二段(中) 胜 金庭贤五段(韩)

李熙星九段(韩) 胜 余正麒七段(日)

 

28组:

童梦成四段(中) 胜 朴键昊初段(韩)

韩  晗五段(中) 胜 韩泰熙四段(韩)

 

29组:

李钦诚初段(中) 胜 张紫良初段(中)

高  宇三段(中) 负 安国铉五段(韩)

 

30组:

李  乐四段(中) 胜 朱骏寰初段(中)

朴文垚九段(中) 负 白洪淅九段(韩)

 

31组:

王昊洋六段(中) 胜 李  昂三段(中)

郑淼鑫五段(中) 胜 陈正勋二段(中)

 

32组:

孔  杰九段(中) 胜 陈玉侬初段(中)

王  雷六段(中) 胜 桂文波四段(中)

 

33组:

钟文靖五段(中) 胜 周尹南五段(台)

杨楷文三段(中) 胜 洪旼杓八段(韩)

 

34组:

许振宇三段(中) 负 李元荣五段(韩)

李维清二段(中) 胜 范蕴若四段(中)

 

35组:

谢尔豪二段(中) 胜 张东岳五段(中)

张  昊四段(中) 负 朴材根初段(韩)

 

36组:

汪  涛六段(中) 胜 李成森初段(中)

卢天圣二段(中) 负 张  涛四段(中)

 

37组:

黎春华五段(中) 胜 金惠敏七段(韩)

芮乃伟九段(中) 胜 谢依旻六段(日)

 

38组:

王祥云二段(中) 负 吴侑珍二段(韩)

於之莹五段(中) 胜 陆敏全初段(中)

 

39组:

汪雨博初段(中) 负 朴志娟三段(韩)

张子涵初段(中) 胜 王  爽初段(中)

 

40组:

曹又尹三段(中) 胜 高  星二段(中)

王晨星五段(中) 胜 藤泽里菜二段(日

相关内容