围乙第6轮陈潇楠力克古灵益 李昌镐胜檀啸助华亿零封宁国

TOM首页 > 围棋 > 正文   2013.06.22 TOM 专稿 李新舟

6月22日,2013兰花大酒店杯围乙联赛第6轮在陕西晋城战罢,战况激烈,4场比赛出现4比0的比分,7位韩国外援4胜3负。陈潇楠力克古灵益,助天津天大战平四川娇子。李昌镐力克檀啸,助安徽华亿零封宁国市政。此外,云南、平煤、大连分别零封西安、深圳、建桥[李昌镐胜汪涛]

23日8:30,围乙将进行最后一轮决战,四川娇子对阵安徽华亿,古灵益大战李昌镐,天津天大对阵云南建工,陈潇楠大战李元荣。

围乙联赛名次计算:场分多者名次列前。场分相同比较总胜局分;总胜局分相同比较对手场分总和;对手场分总和相同比较多胜场次;再相同则比较各队第一台胜率,高者名次列前,依次比较直至比出名次。

    
  
  
  2013年全国围棋锦标赛(男子乙级团体)第6轮:
  
  四川娇子队 2-2 天津天大围棋队
  
  第一台:古灵益五段 负 陈潇楠三段
  第二台:党毅飞四段 胜 张昊三段
  第三台:金昇宰五段 负 许嘉阳初段
  第四台:李豪杰五段 胜 马逸超初段
  
  安徽华亿队 4-0 宁国市政队
  
  第一台:李昌镐九段 胜 檀啸七段
  第二台:毛睿龙四段 胜 李映九九段
  第三台:郑淼鑫五段 胜 孙腾宇七段
  第四台:潘非五段 胜 黄晨五段
  
  西安福基棋牌俱乐部 0-4 云南建工队
  
  第一台:张亚博四段 负 李元荣四段
  第二台:贾依凡三段 负 王垚六段
  第三台:王彦皓三段 负 付冲六段
  第四台:曾智豪初段 负 孙力五段
  
  深圳棋院队 0-4 中国平煤神马集团围棋队
  
  第一台:甘思阳五段 负 姜东润九段
  第二台:蒋蔚四段 负 丁烈六段
  第三台:张策四段 负 娄洛宁五段
  第四台:何鑫三段 负 陈贤二段
  
  德州长河永和围棋俱乐部 1-3 杭州市围棋队
  
  第一台:陶忻四段 负 汪涛五段
  第二台:胡跃峰五段 负 李东勋三段
  第三台:安国铉四段 负 李铭三段
  第四台:陈浩四段 胜 夏晨琨二段
  
  上海建桥学院队 0-4 大连上方队
  
  第一台:朱元豪三段 负 罗洗河九段
  第二台:孙梦厦二段 负 张强四段
  第三台:汤靖轩二段 负 王泽锦初段
  第四台:胡子扬初段 负 陈正勋初段
  
  MLIlY梦百合南京三连星队 1-3 翡翠地产上外队
  
  第一台:赵晨宇二段 胜 林朝华七段
  第二台:陈润韬三段 负 张维六段
  第三台:黄昕二段 负 尹航四段
  第四台:雷震坤二段 负 李章元二段
  
  台湾中环队 3-1 洪湖三民队
  
  第一台:陈诗渊九段 胜 单子腾三段
  第二台:周俊勋九段 胜 辜梓豪二段
  第三台:萧正浩七段 负 韦一博二段
  第四台:林立祥五段 胜 李万鹏初段
  
  
  
  
  2013年全国围棋锦标赛(男子乙级团体)第7轮对阵(23日8:30)
  
  安徽华亿队 VS 四川娇子队
  
  第一台:李昌镐九段 VS 古灵益五段
  第二台:毛睿龙四段 VS 党毅飞四段
  第三台:郑淼鑫五段 VS 金昇宰五段
  第四台:潘非五段 VS 李豪杰五段
  
  天津天大围棋队 VS 云南建工队
  
  第一台:陈潇楠三段 VS 李元荣四段
  第二台:张昊三段 VS 王垚六段
  第三台:许嘉阳初段 VS 付冲六段
  第四台:马逸超初段 VS 孙力五段
  
  杭州市围棋队 VS 宁国市政队
  
  第一台:汪涛五段 VS 檀啸七段
  第二台:李东勋三段 VS 李映九九段
  第三台:李铭三段 VS 孙腾宇七段
  第四台:夏晨琨二段 VS 黄晨五段
  
  中国平煤神马集团围棋队 VS 大连上方队
  
  第一台:姜东润九段 VS 罗洗河九段
  第二台:丁烈六段 VS 张强四段
  第三台:娄洛宁五段 VS 王泽锦初段
  第四台:陈贤二段 VS 陈正勋初段
  
  德州长河永和围棋俱乐部 VS 翡翠地产上外队
  
  第一台:陶忻四段 VS 林朝华七段
  第二台:胡跃峰五段 VS 张维六段
  第三台:安国铉四段 VS 尹航四段
  第四台:陈浩四段 VS 李章元二段
  
  洪湖三民队 VS 深圳棋院队
  
  第一台:单子腾三段 VS 甘思阳五段
  第二台:辜梓豪二段 VS 蒋蔚四段
  第三台:韦一博二段 VS 张策四段
  第四台:李万鹏初段 VS 何鑫三段
  
  西安福基棋牌俱乐部 VS 台湾中环队
  
  第一台:张亚博四段 VS 陈诗渊九段
  第二台:贾依凡三段 VS 周俊勋九段
  第三台:王彦皓三段 VS 萧正浩七段
  第四台:曾智豪初段 VS 林立祥五段
  
  MLIlY梦百合南京三连星队 VS 上海建桥学院队
  
  第一台:赵晨宇二段 VS 朱元豪三段
  第二台:陈润韬三段 VS 孙梦厦二段
  第三台:黄昕二段 VS 汤靖轩二段
  第四台:雷震坤二段 VS 胡子扬初段  
  

2013围乙赛程
06 战报 积分 胜率
05 战报 积分 胜率
04 战报 积分 胜率
03 战报 积分 胜率
02 战报 积分 
01 战报积分

 

TOM网独家专稿,未经授权严禁转载,违者必究!