围乙第3轮陈潇楠力克李昌镐 李东勋胜党毅飞助杭州胜四川

TOM首页 > 围棋 > 正文   2013.06.17 TOM 专稿 李新舟

6月17日,2013兰花大酒店杯围乙联赛第3轮在陕西晋城战罢,陈潇楠力克李昌镐,7位韩国外援4胜3负。杭州市围棋队战胜四川娇子,德州战平宁国市政,天津击败安徽华亿[围乙陈潇楠胜李昌镐]

 

围乙联赛名次计算:场分多者名次列前。场分相同比较总胜局分;总胜局分相同比较对手场分总和;对手场分总和相同比较多胜场次;再相同则比较各队第一台胜率,高者名次列前,依次比较直至比出名次。

 

  2013年全国围棋锦标赛(男子乙级团体)第三轮:
  
  杭州市围棋队 2-0 四川娇子队
  
  第一台:汪  涛 五段 负 古灵益 五段
  第二台:李东勋 三段 胜 党毅飞 四段
  第三台:李  铭 三段 胜 金昇宰 五段
  第四台:夏晨琨 二段 胜 李豪杰 五段
  
  宁国市政队 1-1 德州长河永和围棋俱乐部
  
  第一台:檀  啸 七段 胜 陶  忻 四段
  第二台:李映九 九段 胜 胡跃峰 五段
  第三台:孙腾宇 七段 负 安国铉 四段
  第四台:黄  晨 五段 负 陈  浩 四段
  
  安徽华亿队 0-2 天津天大围棋队
  
  第一台:李昌镐 九段 负 陈潇楠 三段
  第二台:毛睿龙 四段 负 张  昊 三段
  第三台:郑淼鑫 五段 负 许嘉阳 初段
  第四台:潘  非 五段 负 马逸超 初段
  
  翡翠地产上外队 0-2 云南建工队
  
  第一台:林朝华 七段 胜 李元榮 四段
  第二台:张  维 六段 负 王  垚 六段
  第三台:尹  航 四段 负 付  冲 六段
  第四台:李章元 二段 负 孙  力 五段
  
  中国平煤神马集团围棋队 2-0 西安福基棋牌俱乐部
  
  第一台:姜东润 九段 胜 张亚博 四段
  第二台:丁  烈 六段 负 贾依凡 三段
  第三台:娄洛宁 五段 胜 王彦皓 三段
  第四台:陈  贤 二段 胜 曾智豪 初段
  
  洪湖三民队 2-0 MLIlY梦百合南京三连星队
  
  第一台:单子腾 三段 胜 赵晨宇 二段
  第二台:辜梓豪 二段 胜 陈润韬 三段
  第三台:韦一博 二段 胜 黄  昕 二段
  第四台:李万鹏 初段 胜 雷震坤 二段
  
  大连上方队 1-1 深圳棋院
  
  第一台:罗洗河 九段 胜 甘思阳 五段
  第二台:张  强 四段 负 蒋  蔚 四段
  第三台:王泽锦 初段 负 张  策 四段
  第四台:陈正勋 初段 胜 何  鑫 三段
  
  上海建桥学院队 2-0 台湾中环队
  
  第一台:朱元豪 三段 胜 陈诗渊 九段
  第二台:孙梦厦 二段 胜 周俊勋 九段
  第三台:汤靖轩 二段 胜 萧正浩 七段
  第四台:胡子扬 初段 胜 林立祥 五段
  

 

  2013年全国围棋锦标赛(男子乙级团体)第四轮6月19日12:30进行:

  天津天大围棋队 VS 杭州市围棋队
  第一台:陈潇楠 三段 VS 汪  涛 五段
  第二台:张  昊 三段 VS 李东勋 三段
  第三台:许嘉阳 初段 VS 李  铭 三段
  第四台:马逸超 初段 VS 夏晨琨 二段

  云南建工队 VS 宁国市政队
  第一台:李元榮 四段 VS 檀  啸 七段
  第二台:王  垚 六段 VS 李映九 九段
  第三台:付  冲 六段 VS 孙腾宇 七段
  第四台:孙  力 五段 VS 黄  晨 五段

  四川娇子队 VS 德州长河永和围棋俱乐部
  第一台:古灵益 五段 VS 陶  忻 四段
  第二台:党毅飞 四段 VS 胡跃峰 五段
  第三台:金昇宰 五段 VS 安国铉 四段
  第四台:李豪杰 五段 VS 陈  浩 四段

  上海建桥学院队 VS 安徽华亿队
  第一台:朱元豪 三段 VS 李昌镐 九段
  第二台:孙梦厦 二段 VS 毛睿龙 四段
  第三台:汤靖轩 二段 VS 郑淼鑫 五段
  第四台:胡子扬 初段 VS 潘  非 五段

  洪湖三民队 VS 中国平煤神马集团围棋队
  第一台:单子腾 三段 VS 姜东润 九段
  第二台:辜梓豪 二段 VS 丁  烈 六段
  第三台:韦一博 二段 VS 娄洛宁 五段
  第四台:李万鹏 初段 VS 陈  贤 二段

  西安福基棋牌俱乐部 VS 大连上方队
  第一台:张亚博 四段 VS 罗洗河 九段
  第二台:贾依凡 三段 VS 张  强 四段
  第三台:王彦皓 三段 VS 王泽锦 初段
  第四台:曾智豪 初段 VS 陈正勋 初段

  深圳棋院 VS 翡翠地产上外队
  第一台:甘思阳 五段 VS 林朝华 七段
  第二台:蒋 蔚 四段 VS 张   维 六段
  第三台:张  策 四段 VS 尹  航 四段
  第四台:何  鑫 三段 VS 李章元 二段

  台湾中环队 VS MLIlY梦百合南京三连星队
  第一台:陈诗渊 九段 VS 赵晨宇 二段
  第二台:周俊勋 九段 VS 陈润韬 三段
  第三台:萧正浩 七段 VS 黄  昕 二段
  第四台:林立祥 五段 VS 雷震坤 二段

2013围乙赛程
03 战报 积分 胜率
02 战报 积分 
01 战报积分

TOM网独家专稿,未经授权严禁转载,违者必究!