围乙第2轮陶忻檀啸力克李昌镐姜东润 韩国外援2胜5负

TOM首页 > 围棋 > 正文   2013.06.16 TOM 专稿 李新舟

6月16日,2013兰花大酒店杯围乙联赛第2轮在陕西晋城战罢,7位韩国外援2胜5负。陶忻鏖战击败李昌镐,助德州战平安徽华亿。檀啸力克姜东润,助宁国市政击败平煤神马。古灵益战胜李元荣,助四川娇子战胜云南建工[围乙陶忻胜李昌镐]

17日12:30,围乙联赛继续激战第3轮,李昌镐对阵陈潇楠,姜东润vs张亚博。

围乙联赛名次计算:场分多者名次列前。场分相同比较总胜局分;总胜局分相同比较对手场分总和;对手场分总和相同比较多胜场次;再相同则比较各队第一台胜率,高者名次列前,依次比较直至比出名次。(赛程)

 

 

2013兰花大酒店杯围乙联赛第2轮:

  云南建工队 0-2 四川娇子队

  第一台:李元荣 四段 负 古灵益 五段

  第二台:王  垚 六段 负 党毅飞 四段

  第三台:付  冲 六段 胜 金晟宰 五段

  第四台:孙  力 五段 负 李豪杰 五段


  安徽华亿队 1-1 德州长河永和围棋俱乐部

  第一台:李昌镐 九段 负 陶  忻 四段

  第二台:毛睿龙 四段 胜 胡跃峰 五段

  第三台:郑淼鑫 五段 胜 安国铉 四段

  第四台:潘  非 五段 负 陈  浩  四段

 

  上海建桥学院队 0-2 天津天大队

  第一台:朱元豪 三段 胜 陈潇楠 三段

  第二台:孙梦厦 二段 负 张  昊 三段

  第三台:汤靖轩 二段 负 许嘉阳 初段

  第四台:胡子扬 初段 负 马逸超 初段


  翡翠地产上外队 1-1 西安福基棋牌俱乐部

  第一台:林朝华 七段 负 张亚博 四段

  第二台:张  维 六段 胜 贾依凡 三段

  第三台:尹  航 四段 负 王彦皓 三段

  第四台:李章元 二段 胜 曾智豪 初段


  洪湖三民队 0-2 VS 杭州市围棋队

  第一台:单子腾 三段 负 汪  涛 五段

  第二台:辜梓豪 二段 负 李东勋 三段

  第三台:韦一博 二段 胜 李  铭 三段

  第四台:李万鹏 初段 负 夏晨琨 二段


  中国平煤神马集团围棋队 0-2 宁国市政队

  第一台:姜东润 九段 负 檀  啸 七段

  第二台:丁  烈 六段 负 李映九 九段

  第三台:娄洛宁 五段 负 孙腾宇 七段

  第四台:陈  贤 二段 胜 黄  晨 五段


  深圳棋院  1-1 台湾中环队

  第一台:甘思阳 五段 胜 陈诗渊 九段

  第二台:蒋  蔚 四段 负 周俊勋 九段

  第三台:张  策 四段 胜 萧正浩 七段

  第四台:何  鑫 三段 负 林立祥 五段


  MLIlY梦百合南京三连星队 1-1 大连上方队

  第一台:赵晨宇 二段 负 罗洗河 九段

  第二台:陈润韬 三段 负 张  强 四段

  第三台:黄  昕 二段 胜 王泽锦 初段

  第四台:雷震坤 二段 胜 陈正勋 初段

 

  2013兰花大酒店杯围乙联赛第3轮:

  杭州市围棋队  VS  四川娇子队
  第一台:汪  涛 五段 VS 古灵益 五段
  第二台:李东勋 三段 VS 党毅飞 四段
  第三台:李  铭 三段 VS 金昇宰 五段
  第四台:夏晨琨 二段 VS 李豪杰 五段

  宁国市政队  VS  德州长河永和围棋俱乐部
  第一台:檀  啸 七段 VS 陶  忻 四段
  第二台:李映九 九段 VS 胡跃峰 五段
  第三台:孙腾宇 七段 VS 安国铉 四段
  第四台:黄  晨 五段 VS 陈  浩 四段

  安徽华亿队  VS  天津天大围棋队
  第一台:李昌镐 九段 VS 陈潇楠 三段
  第二台:毛睿龙 四段 VS 张  昊 三段
  第三台:郑淼鑫 五段 VS 许嘉阳 初段
  第四台:潘  非 五段 VS 马逸超 初段

  翡翠地产上外队  VS  云南建工队
  第一台:林朝华 七段 VS 李元榮 四段
  第二台:张  维 六段 VS 王  垚 六段
  第三台:尹  航 四段 VS 付  冲 六段
  第四台:李章元 二段 VS 孙  力 五段

  中国平煤神马集团围棋队  VS  西安福基棋牌俱乐部
  第一台:姜东润 九段 VS 张亚博 四段
  第二台:丁  烈 六段 VS 贾依凡 三段
  第三台:娄洛宁 五段 VS 王彦皓 三段
  第四台:陈  贤 二段 VS 曾智豪 初段

  洪湖三民队  VS  MLIlY梦百合南京三连星队
  第一台:单子腾 三段 VS 赵晨宇 二段
  第二台:辜梓豪 二段 VS 陈润韬 三段
  第三台:韦一博 二段 VS 黄  昕 二段
  第四台:李万鹏 初段 VS 雷震坤 二段

  大连上方队  VS  深圳棋院
  第一台:罗洗河 九段 VS 甘思阳 五段
  第二台:张  强 四段 VS 蒋  蔚 四段
  第三台:王泽锦 初段 VS 张  策 四段
  第四台:陈正勋 初段 VS 何  鑫 三段

  上海建桥学院队  VS  台湾中环队
  第一台:朱元豪 三段 VS 陈诗渊 九段
  第二台:孙梦厦 二段 VS 周俊勋 九段
  第三台:汤靖轩 二段 VS 萧正浩 七段
  第四台:胡子扬 初段 VS 林立祥 五段

 

2013围乙赛程
02 战报 积分 
01 战报积分

TOM网独家专稿,未经授权严禁转载,违者必究!