围丙及女子团体赛尘埃落定 成都广东河北升入围乙联赛

TOM首页 > 围棋 > 正文   2013.03.24 TOM 专稿

 

  3月24日,2013年“航民之星”全国锦标赛男子围丙联赛及女子团体赛在杭州萧山战罢最后1轮。

成都悠然淡蓝围棋俱乐部、广东、河北队获得前三名将升入围乙。

女子团体赛前8名将升入甲级。八强分别是深圳福田队、江苏围棋队、上海北极绒队、湖北宝安地产队、山西东方红胡晓苓俱乐部女队、广东东湖劲龙队、北京中信地产队、厦门观音山文化传播有限公司队。

(名称前加*号表示先手)。(赛程及阵容)

2013年“航民之星”全国围棋锦标赛(女子团体)前十名

  • 第一名: 深圳福田队
  • 第二名: 江苏围棋队
  • 第三名: 上海北极绒队
  • 第四名: 湖北宝安地产队
  • 第五名: 山西东方红胡晓苓俱乐部
  • 第六名: 广东东湖劲龙队
  • 第七名:北京中信地产队
  • 第八名:厦门观音山文化传播有限公司
  • 第九名:杭州市围棋队
  • 第十名:中国平煤神马集团队

其中前8名升为2013年度甲级队,第9名和第10名升为2014年度甲级队。

获得体育道德风尚奖的运动队

杭州市萧山区明仕棋院、浙江卓尚服饰队、河北队

获得体育道德风尚奖的运动员

芮乃伟(上海北极绒队) 张璇(厦门观音山文化传播有限公司) 王晨星(江苏围棋队) 李小溪(杭州市围棋队) 王思尹(杭州市萧山区明仕棋院队)

2013年“航民之星”全国围棋锦标赛(男子丙级团体)前六名

  • 第一名: 成都悠然淡蓝围棋俱乐部
  • 第二名: 广东队
  • 第三名: 河北队

以上三支队升为2014年度乙级队

  • 第四名: 上海清一围棋社
  • 第五名: 黑龙江省围棋队
  • 第六名: 北京清兰弈通文化传播有限公司

获得体育道德风尚奖的运动队

广东队、黑龙江省围棋队 、“兰亭文化”胡晓苓俱乐部队

获得体育道德风尚奖的运动队

李劼(成都棋艺学院) 董明(天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部) 胡煜清(上海清一围棋社) 孟磊(温州市围棋协会) 张超(北京奕本清源文化传播有限公司)

点击查看:

>>>2013年“航民之星”全国围棋锦标赛(女子团体)名次表

>>>2013年“航民之星”全国围棋锦标赛(男子丙级团体)名次表

围丙联赛最终名次表:

编号名称场分胜局数对手分胜场数名次
1成都悠然淡蓝围棋俱乐部11195641
11广东队10184742
22河北队10175333
12上海清一围棋社9165944
19黑龙江省围棋队9165635
2北京清兰弈通文化传播有限公司9165136
14中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队8164437
4中国煤矿棋院8155838
24北京奕本清源文化传播有限公司8155529
7上海智韵队81550310
10成都棋艺学院71651211
18火车头围棋队71641312
13天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部71458213
5台湾得利影队71454214
23新疆奥生围棋文化传播有限公司71354315
9杭州市萧山区明仕棋院队61349216
17中日友好队61247217
15“蘭亭文化”胡晓苓俱乐部队51350118
8北京朝阳棋院51335119
3凤凰集团51141120
20神州图骥队51040221
6温州市围棋协会41146122
21青岛半岛棋牌运动俱乐部41039123
16贵州弈源围棋俱乐部有限公司3742024

女子团体赛最终名次表:

编号名称场分对手分胜场数名次
7深圳福田116051
25江苏围棋队106532
17上海北极绒队106233
23湖北宝安地产队105444
26山西东方红胡晓苓俱乐部女队95645
13广东东湖劲龙队95636
22北京中信地产队95537
28厦门观音山文化传播有限公司95528
4杭州市围棋队86139
18中国平煤神马集团队853310
12陕西众源853311
2齐鲁晚报棋院850312
20德州长河永和围棋俱乐部747213
3浙江卓尚服饰队744214
11海南省文体厅743315
9山东省棋类运动管理中心741216
5新疆奥生队649217
8芜湖华益阀门队646218
14黑龙江省围棋队645219
1杭州围棋学校队642220
21甘肃省队642121
10河北队549122
19火车头围棋队547123
16四川娇子围棋队534124
6杭州市萧山区明仕棋院队444025
27神州图骥440126
24上海外国语大学340127
15凤凰集团339128

围丙联赛第7轮赛果:

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-11成都悠然淡蓝围棋俱乐部*杨 冬四段10119崔 灿五段河北队22
1-2陈 阳二段*杨啸天三段
1-3*崔博东二段杨 一三段
1-4邱金波二段*赵兴华三段
2-14中国煤矿棋院*李 乐四段8028吴树浩四段广东队11
2-2李 聪三段*李华嵩四段
2-3*范 胤初段朱剑舜三段
2-4马光子6段*陈昱森初段
3-112上海清一围棋社*吴振宇二段8117王裕子三段北京奕本清源文化传播有限公司24
3-2汪逸尘二段*赵宝龙二段
3-3*崔 超二段张 超二段
3-4胡煜清8段*洪茂镇7段
4-12北京清兰弈通文化传播有限公司*高 宇二段7207林君谚五段台湾得利影队5
4-2张念祺二段*林修平五段
4-3*应一韬初段林士勋二段
4-4何雨涵6段*张哲豪四段
5-113天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部*季力立二段7027乔智健二段黑龙江省围棋队19
5-2董 明初段*严在明初段
5-3*周元俊初段李 响三段
5-4李东方初段*杨 潜三段
6-19杭州市萧山区明仕棋院队*蓝 天四段6026江铸久九段上海智韵队7
6-2肖 威三段*王幼侠三段
6-3*胡钰函初段王 玮三段
6-4张一鸣二段*冯 伟三段

围丙联赛第7轮赛果:

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
7-110成都棋艺学院*李 劼六段6116杜 阳三段新疆奥生围棋文化传播有限公司23
7-2杨 一六段*吴梓天三段
7-3*张学斌六段郭信驿二段
7-4罗德隆四段*张家豪二段
8-114中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队*祁立鹤 三段6206望月研一 七段中日友好队17
8-2马如龙 二段*金沢真 三段
8-3*刘 宇 三段富士田明彦三段
8-4郑 胥 初段*常石隆志 二段
9-115“蘭亭文化”胡晓苓俱乐部队*王 隽三段5025卢天圣三段火车头围棋队18
9-2焦士维二段*张 驰三段
9-3*郑宇航初段王晨帆三段
9-4沙星宇6段*方一帆5段
10-13凤凰集团*王 群八段4113潘文君三段青岛半岛棋牌运动俱乐部21
10-2蔡文驰三段*陈梓健初段
10-3*袁 泽二段许斐然二段
10-4康 鹏初段*沈沛然5段
11-116贵州弈源围棋俱乐部有限公司*王香如 初段2114涂 清三段神州图骥队20
11-2朱骏寰初段*刘兆哲初段
11-3*李修全初段白豫林初段
11-4石豫来5段*解学斌5段
12-16温州市围棋协会*孟 磊三段3114张宏杰三段北京朝阳棋院8
12-2张 森四段*韦明瑞二段
12-3*施 洲四段郎 杰初段
12-4陈翰棋5段*刘华丰

女子团体赛第7轮赛果:

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-17深圳福田*李 赫五段9209郑 岩二段广东东湖劲龙队13
1-2王祥云二段*陈一鸣二段
2-117上海北极绒队*芮乃伟九段9119王晨星五段江苏围棋队25
2-2唐 奕二段*於之莹二段
3-14杭州市围棋队*宋容慧五段8028鲁 佳二段湖北宝安地产队23
3-2t高 星初段*t叶 桂五段
4-122北京中信地产队*曹又尹三段8118张 璇八段厦门观音山文化传播有限公司28
4-2张佩佩初段*张子涵初段
5-111海南省文体厅*唐 盈初段7027陶 然初段山西东方红胡晓苓俱乐部女队26
5-2乔诗尧初段*t李羿蓉6段
6-112陕西众源*许俭颖初段7116范蔚菁二段浙江卓尚服饰队3
6-2汪雨博6段*张越然初段
7-15新疆奥生队*陆敏全5段6026黑嘉嘉四段齐鲁晚报棋院2
7-2周昱杉5段*王 爽初段
8-118中国平煤神马集团队*杨 梓二段6206王 蕊三段芜湖华益阀门队8
8-2谢少博二段*张 瑞初段
9-19山东省棋类运动管理中心*王 磐初段6116赵贯汝5段德州长河永和围棋俱乐部20
9-2毛昱衡初段*t张天歌5段
10-110河北队*贾罡璐初段4115赵一方5段甘肃省队21
10-2袁一田初段*栾诗雅5段

女子团体赛第7轮赛果:

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
11-11杭州围棋学校队*郑鸿逸初段4204王思尹5段杭州市萧山区明仕棋院队6
11-2t赵奕斐5段*t黄一诺5段
12-115凤凰集团*马嫒嫒二段3024王倪乔初段黑龙江省围棋队14
12-2黎 剑初段*孙冠群5段
13-119火车头围棋队*郑 璐 6段4113汪美成5段神州图骥27
13-2刘慧玲6段*t周 尧5段
14-116四川娇子围棋队*李 莹二段3203陈倩薇初段上海外国语大学24
14-2杜雪雯5段*王 祯6段

围丙联赛第6轮成绩及第7轮对阵:

2013年“航民之星”全国锦标赛
男子丙级团体第6轮成绩表
台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-112上海清一围棋社*吴振宇二段8027崔灿五段河北队22
1-2汪逸尘二段*杨啸天三段
1-3*崔超二段杨一三段
1-4胡煜清8段*赵兴华三段
2-15台湾得利影队*林君谚五段7028杨冬四段成都悠然淡蓝围棋俱乐部1
2-2林修平五段*陈阳二段
2-3*林士勋二段崔博东二段
2-4张哲豪四段*邱金波二段
3-119黑龙江省围棋队*乔智健二段6117李乐四段中国煤矿棋院4
3-2严在明初段*李聪三段
3-3*李响三段范胤初段
3-4杨潜三段*马光子6段
4-123新疆奥生围棋文化传播有限公司*杜阳三段6026吴树浩四段广东队11
4-2吴梓天三段*李华嵩四段
4-3*郭信驿二段朱剑舜三段
4-4张家豪二段*陈昱森初段
5-113天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部*季力立二段6116高宇二段北京清兰弈通文化传播有限公司2
5-2董明初段*张念祺二段
5-3*周元俊初段应一韬初段
5-4李东方初段*何雨涵6段
6-124北京奕本清源文化传播有限公司*王裕子三段5205卢天圣三段火车头围棋队18
6-2赵宝龙二段*张驰三段
6-3*张超二段王晨帆三段
6-4洪茂镇7段*方一帆5段

2013年“航民之星”全国锦标赛
男子丙级团体第6轮编排对阵表
台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
7-17上海智韵队*江铸久九段5115祁立鹤三段中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队14
7-2王幼侠三段*马如龙二段
7-3*王玮三段刘宇三段
7-4冯伟三段*郑胥初段
8-115“蘭亭文化”胡晓苓俱乐部队*王隽三段5024望月研一七段中日友好队17
8-2焦士维二段*金沢真三段
8-3*郑宇航初段富士田明彦三段
8-4沙星宇6段*常石隆志二段
9-110成都棋艺学院*李劼六段4204王群八段凤凰集团3
9-2杨一六段*蔡文驰三段
9-3*张学斌六段袁泽二段
9-4罗德隆四段*康鹏初段
10-120神州图骥队*涂清三段4022张宏杰三段北京朝阳棋院8
10-2刘兆哲初段*韦明瑞二段
10-3*白豫林初段郎杰初段
10-4解学斌5段*刘华丰
11-121青岛半岛棋牌运动俱乐部*潘文君三段3021孟磊三段温州市围棋协会6
11-2陈梓健初段*张森四段
11-3*许斐然二段施洲四段
11-4沈沛然5段*陈翰棋5段
12-116贵州弈源围棋俱乐部有限公司*王香如初段2024蓝天四段杭州市萧山区明仕棋院队9
12-2朱骏寰初段*肖威三段
12-3*李修全初段胡钰函初段
12-4石豫来5段*张一鸣二段

2013年“航民之星”全国锦标赛
男子丙级团体第7轮编排对阵表
台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-11成都悠然淡蓝围棋俱乐部*杨冬四段10 : 9崔灿五段河北队22
1-2陈阳二段:*杨啸天三段
1-3*崔博东二段:杨一三段
1-4邱金波二段:*赵兴华三段
2-14中国煤矿棋院*李乐四段8 : 8吴树浩四段广东队11
2-2李聪三段:*李华嵩四段
2-3*范胤初段:朱剑舜三段
2-4马光子6段:*陈昱森初段
3-112上海清一围棋社*吴振宇二段8 : 7王裕子三段北京奕本清源文化传播有限公司24
3-2汪逸尘二段:*赵宝龙二段
3-3*崔超二段:张超二段
3-4胡煜清8段:*洪茂镇7段
4-12北京清兰弈通文化传播有限公司*高宇二段7 : 7林君谚五段台湾得利影队5
4-2张念祺二段:*林修平五段
4-3*应一韬初段:林士勋二段
4-4何雨涵6段:*张哲豪四段
5-113天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部*季力立二段7 : 7乔智健二段黑龙江省围棋队19
5-2董明初段:*严在明初段
5-3*周元俊初段:李响三段
5-4李东方初段:*杨潜三段
6-19杭州市萧山区明仕棋院队*蓝天四段6 : 6江铸久九段上海智韵队7
6-2肖威三段:*王幼侠三段
6-3*胡钰函初段:王玮三段
6-4张一鸣二段:*冯伟三段

2013年“航民之星”全国锦标赛
男子丙级团体第7轮编排对阵表
台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
7-110成都棋艺学院*李劼六段6 : 6杜阳三段新疆奥生围棋文化传播有限公司23
7-2杨一六段:*吴梓天三段
7-3*张学斌六段:郭信驿二段
7-4罗德隆四段:*张家豪二段
8-114中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队*祁立鹤三段6 : 6望月研一七段中日友好队17
8-2马如龙二段:*金沢真三段
8-3*刘宇三段:富士田明彦三段
8-4郑胥初段:*常石隆志二段
9-115“蘭亭文化”胡晓苓俱乐部队*王隽三段5 : 5卢天圣三段火车头围棋队18
9-2焦士维二段:*张驰三段
9-3*郑宇航初段:王晨帆三段
9-4沙星宇6段:*方一帆5段
10-13凤凰集团*王群八段4 : 3潘文君三段青岛半岛棋牌运动俱乐部21
10-2蔡文驰三段:*陈梓健初段
10-3*袁泽二段:许斐然二段
10-4康鹏初段:*沈沛然5段
11-116贵州弈源围棋俱乐部有限公司*王香如初段2 : 4涂清三段神州图骥队20
11-2朱骏寰初段:*刘兆哲初段
11-3*李修全初段:白豫林初段
11-4石豫来5段:*解学斌5段
12-16温州市围棋协会*孟磊三段3 : 4张宏杰三段北京朝阳棋院8
12-2张森四段:*韦明瑞二段
12-3*施洲四段:郎杰初段
12-4陈翰棋5段:*刘华丰

女子团体赛第6轮成绩及第7轮对阵:

2013年“航民之星”全国锦标赛
女子团体赛第6轮成绩表
台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-117上海北极绒队*芮乃伟九段8117宋容慧五段杭州市围棋队4
1-2唐奕二段*李小溪初段
2-128厦门观音山文化传播有限公司*张璇八段7118郑岩二段广东东湖劲龙队13
2-2张子涵初段*陈一鸣二段
3-126山西东方红胡晓苓俱乐部女队*战鹰6段7027李赫五段深圳福田7
3-2t李羿蓉6段*王祥云二段
4-125江苏围棋队*王晨星五段7206黑嘉嘉四段齐鲁晚报棋院2
4-2於之莹二段*王爽初段
5-123湖北宝安地产队*鲁佳二段6206杨梓二段中国平煤神马集团队18
5-2t叶桂五段*谢少博二段
6-122北京中信地产队*曹又尹三段6206陆敏全5段新疆奥生队5
6-2张佩佩初段*周昱杉5段
7-121甘肃省队*赵一方5段5025许俭颖初段陕西众源12
7-2栾诗雅5段*汪雨博6段
8-111海南省文体厅*唐盈初段5204王思尹5段杭州市萧山区明仕棋院队6
8-2乔诗尧初段*t黄一诺5段
9-110河北队*贾罡璐初段4024赵贯汝5段德州长河永和围棋俱乐部20
9-2袁一田初段*t张天歌5段

2013年“航民之星”全国锦标赛
女子团体赛第6轮编排对阵表
台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
10-19山东省棋类运动管理中心*王磐初段4204郑璐6段火车头围棋队19
10-2毛昱衡初段*刘慧玲6段
11-114黑龙江省围棋队*王倪乔初段4024王蕊三段芜湖华益阀门队8
11-2孙冠群5段*张瑞初段
12-13浙江卓尚服饰队*范蔚菁二段4204郑鸿逸初段杭州围棋学校队1
12-2张越然初段*李源鲲5段
13-115凤凰集团*马嫒嫒二段3021陈倩薇初段上海外国语大学24
13-2黎剑初段*王祯6段
14-127神州图骥*汪美成5段2112李莹二段四川娇子围棋队16
14-2t周尧5段*杜雪雯5段

2013年“航民之星”全国锦标赛
女子团体赛第7轮编排对阵表
台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-17深圳福田 9 : 9 广东东湖劲龙队13
1-2 : 
2-117上海北极绒队 9 : 9 江苏围棋队25
2-2 : 
3-14杭州市围棋队 8 : 8 湖北宝安地产队23
3-2 : 
4-122北京中信地产队 8 : 8 厦门观音山文化传播有限公司28
4-2 : 
5-111海南省文体厅 7 : 7 山西东方红胡晓苓俱乐部女队26
5-2 : 
6-112陕西众源 7 : 6 浙江卓尚服饰队3
6-2 : 
7-15新疆奥生队 6 : 6 齐鲁晚报棋院2
7-2 : 
8-118中国平煤神马集团队 6 : 6 芜湖华益阀门队8
8-2 : 
9-19山东省棋类运动管理中心 6 : 6 德州长河永和围棋俱乐部20
9-2 : 
10-110河北队 4 : 5 甘肃省队21
10-2 : 
11-11杭州围棋学校队 4 : 4 杭州市萧山区明仕棋院队6
11-2 : 
12-115凤凰集团 3 : 4 黑龙江省围棋队14
12-2 : 
13-119火车头围棋队 4 : 3 神州图骥27
13-2 : 
14-116四川娇子围棋队 3 : 3 上海外国语大学24
14-2 : 

围丙联赛第5轮成绩及第6轮对阵:

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-112上海清一围棋社*吴振宇二段6207李 乐四段中国煤矿棋院4
1-2汪逸尘二段*李 聪三段
1-3*崔 超二段范 胤初段
1-4胡煜清8段*马光子6段
2-11成都悠然淡蓝围棋俱乐部*杨 冬四段6206乔智健二段黑龙江省围棋队19
2-2陈 阳二段*严在明初段
2-3*崔博东二段李 响三段
2-4邱金波二段*杨 潜三段
3-15台湾得利影队*林君谚五段5205江铸久九段上海智韵队7
3-2林修平五段*王幼侠三段
3-3*林士勋二段王 玮三段
3-4张哲豪四段*冯 伟三段
4-111广东队*吴树浩四段5115季力立二段天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部13
4-2李华嵩四段*董 明初段
4-3*朱剑舜三段周元俊初段
4-4陈昱森初段*李东方初段
5-122河北队*崔 灿五段5205王裕子三段北京奕本清源文化传播有限公司24
5-2杨啸天三段*赵宝龙二段
5-3*杨 一三段张 超二段
5-4赵兴华三段*洪茂镇7段
6-12北京清兰弈通文化传播有限公司*高 宇二段4204李 劼六段成都棋艺学院10
6-2张念祺二段*杨 一六段
6-3*应一韬初段张学斌六段
6-4何雨涵6段*罗德隆四段
7-114中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队*祁立鹤 三段4114王 隽三段“蘭亭文化”胡晓苓俱乐部队15
7-2马如龙 二段*焦士维二段
7-3*刘 宇 三段郑宇航初段
7-4郑 胥 初段*沙星宇6段
8-117中日友好队*望月研一 七段4024杜 阳三段新疆奥生围棋文化传播有限公司23
8-2金沢真 三段*吴梓天三段
8-3*富士田明彦三段郭信驿二段
8-4常石隆志 二段*张家豪二段
9-13凤凰集团*王 群八段3113蓝 天四段杭州市萧山区明仕棋院队9
9-2蔡文驰三段*肖 威三段
9-3*袁 泽二段胡钰函初段
9-4康 鹏初段*张一鸣二段
10-118火车头围棋队*卢天圣三段3203潘文君三段青岛半岛棋牌运动俱乐部21
10-2张 驰三段*陈梓健初段
10-3*王晨帆三段许斐然二段
10-4方一帆5段*沈沛然5段
11-16温州市围棋协会*孟 磊三段1022涂 清三段神州图骥队20
11-2张 森四段*刘兆哲初段
11-3*施 洲四段白豫林初段
11-4陈翰棋5段*解学斌5段
12-18北京朝阳棋院*张宏杰三段1111王香如 初段贵州弈源围棋俱乐部有限公司16
12-2韦明瑞二段*朱骏寰初段
12-3*郎 杰初段李修全初段
12-4刘华丰*石豫来5段

   围丙联赛第6轮对阵:

  

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-112上海清一围棋社*吴振宇二段8 : 7崔 灿五段河北队22
1-2汪逸尘二段:*杨啸天三段
1-3*崔 超二段:杨 一三段
1-4胡煜清8段:*赵兴华三段
2-15台湾得利影队*林君谚五段7 : 8杨 冬四段成都悠然淡蓝围棋俱乐部1
2-2林修平五段:*陈 阳二段
2-3*林士勋二段:崔博东二段
2-4张哲豪四段:*邱金波二段
3-119黑龙江省围棋队*乔智健二段6 : 7李 乐四段中国煤矿棋院4
3-2严在明初段:*李 聪三段
3-3*李 响三段:范 胤初段
3-4杨 潜三段:*马光子6段
4-123新疆奥生围棋文化传播有限公司*杜 阳三段6 : 6吴树浩四段广东队11
4-2吴梓天三段:*李华嵩四段
4-3*郭信驿二段:朱剑舜三段
4-4张家豪二段:*陈昱森初段
5-113天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部*季力立二段6 : 6高 宇二段北京清兰弈通文化传播有限公司2
5-2董 明初段:*张念祺二段
5-3*周元俊初段:应一韬初段
5-4李东方初段:*何雨涵6段
6-124北京奕本清源文化传播有限公司*王裕子三段5 : 5卢天圣三段火车头围棋队18
6-2赵宝龙二段:*张 驰三段
6-3*张 超二段:王晨帆三段
6-4洪茂镇7段:*方一帆5段
7-17上海智韵队*江铸久九段5 : 5祁立鹤 三段中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队14
7-2王幼侠三段:*马如龙 二段
7-3*王 玮三段:刘 宇 三段
7-4冯 伟三段:*郑 胥 初段
8-115“蘭亭文化”胡晓苓俱乐部队*王 隽三段5 : 4望月研一 七段中日友好队17
8-2焦士维二段:*金沢真 三段
8-3*郑宇航初段:富士田明彦三段
8-4沙星宇6段:*常石隆志 二段
9-110成都棋艺学院*李 劼六段4 : 4王 群八段凤凰集团3
9-2杨 一六段:*蔡文驰三段
9-3*张学斌六段:袁 泽二段
9-4罗德隆四段:*康 鹏初段
10-120神州图骥队*涂 清三段4 : 2张宏杰三段北京朝阳棋院8
10-2刘兆哲初段:*韦明瑞二段
10-3*白豫林初段:郎 杰初段
10-4解学斌5段:*刘华丰
11-121青岛半岛棋牌运动俱乐部*潘文君三段3 : 1孟 磊三段温州市围棋协会6
11-2陈梓健初段:*张 森四段
11-3*许斐然二段:施 洲四段
11-4沈沛然5段:*陈翰棋5段
12-116贵州弈源围棋俱乐部有限公司*王香如 初段2 : 4蓝 天四段杭州市萧山区明仕棋院队9
12-2朱骏寰初段:*肖 威三段
12-3*李修全初段:胡钰函初段
12-4石豫来5段:*张一鸣二段

女子团体赛第5轮成绩及第6轮对阵:

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-113广东东湖劲龙队*郑 岩二段7117芮乃伟九段上海北极绒队17
1-2陈一鸣二段*唐 奕二段
2-14杭州市围棋队*宋容慧五段6116张 璇八段厦门观音山文化传播有限公司28
2-2t高 星初段*张子涵初段
3-17深圳福田*李 赫五段6116王晨星五段江苏围棋队25
3-2王祥云二段*於之莹二段
4-112陕西众源*许俭颖初段5025陶 然初段山西东方红胡晓苓俱乐部女队26
4-2汪雨博6段*t李羿蓉6段
5-11杭州围棋学校队*郑鸿逸初段4024陆敏全5段新疆奥生队5
5-2李源鲲5段*周昱杉5段
6-12齐鲁晚报棋院*黑嘉嘉四段4204贾罡璐初段河北队10
6-2王 爽初段*袁一田初段
7-114黑龙江省围棋队*王倪乔初段4024杨 梓二段中国平煤神马集团队18
7-2孙冠群5段*谢少博二段
8-119火车头围棋队*郑 璐 6段4024曹又尹三段北京中信地产队22
8-2刘慧玲6段*张佩佩初段
9-120德州长河永和围棋俱乐部*赵贯汝5段4024鲁 佳二段湖北宝安地产队23
9-2t张天歌5段*t叶 桂五段
10-13浙江卓尚服饰队*范蔚菁二段3113王 蕊三段芜湖华益阀门队8
10-2张越然初段*张 瑞初段

  

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
11-16杭州市萧山区明仕棋院队*王思尹5段3113王 磐初段山东省棋类运动管理中心9
11-2t黄一诺5段*毛昱衡初段
12-115凤凰集团*马嫒嫒二段3023唐 盈初段海南省文体厅11
12-2黎 剑初段*乔诗尧初段
13-116四川娇子围棋队*李 莹二段2023赵一方5段甘肃省队21
13-2杜雪雯5段*栾诗雅5段
14-124上海外国语大学*陈倩薇初段1020汪美成5段神州图骥27
14-2王 祯6段*t周 尧5段

  女子团体赛第6轮对阵:

  

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-117上海北极绒队 8 : 7 杭州市围棋队4
1-2 : 
2-128厦门观音山文化传播有限公司 7 : 8 广东东湖劲龙队13
2-2 : 
3-126山西东方红胡晓苓俱乐部女队 7 : 7 深圳福田7
3-2 : 
4-125江苏围棋队 7 : 6 齐鲁晚报棋院2
4-2 : 
5-123湖北宝安地产队 6 : 6 中国平煤神马集团队18
5-2 : 
6-122北京中信地产队 6 : 6 新疆奥生队5
6-2 : 
7-121甘肃省队 5 : 5 陕西众源12
7-2 : 
8-111海南省文体厅 5 : 4 杭州市萧山区明仕棋院队6
8-2 : 
9-110河北队 4 : 4 德州长河永和围棋俱乐部20
9-2 : 
10-19山东省棋类运动管理中心 4 : 4 火车头围棋队19
10-2 : 
11-114黑龙江省围棋队 4 : 4 芜湖华益阀门队8
11-2 : 
12-13浙江卓尚服饰队 4 : 4 杭州围棋学校队1
12-2 : 
13-115凤凰集团 3 : 1 上海外国语大学24
13-2 : 
14-127神州图骥 2 : 2 四川娇子围棋队16
14-2 : 

围丙联赛第4轮成绩及第5轮对阵:

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-14中国煤矿棋院*李乐四段6115杨冬四段成都悠然淡蓝围棋俱乐部1
1-2李聪三段*陈阳二段
1-3*范胤初段崔博东二段
1-4马光子6段*邱金波二段
2-124北京奕本清源文化传播有限公司*王裕子三段4114季力立二段天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部13
2-2赵宝龙二段*董明初段
2-3*张超二段周元俊初段
2-4洪茂镇7段*李东方初段
3-123新疆奥生围棋文化传播有限公司*杜阳三段4024乔智健二段黑龙江省围棋队19
3-2吴梓天三段*严在明初段
3-3*郭信驿二段李响三段
3-4张家豪二段*杨潜三段
4-122河北队*崔灿五段4114林君谚五段台湾得利影队5
4-2杨啸天三段*林修平五段
4-3*杨一三段林士勋二段
4-4赵兴华三段*张哲豪四段
5-115“蘭亭文化”胡晓苓俱乐部队*王隽三段4024吴振宇二段上海清一围棋社12
5-2焦士维二段*汪逸尘二段
5-3*郑宇航初段崔超二段
5-4沙星宇6段*胡煜清8段
6-17上海智韵队*江铸久九段4113高宇二段北京清兰弈通文化传播有限公司2
6-2王幼侠三段*张念祺二段
6-3*王玮三段应一韬初段
6-4冯伟三段*何雨涵6段

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
7-117中日友好队*望月研一七段3113李劼六段成都棋艺学院10
7-2金沢真三段*杨一六段
7-3*富士田明彦三段张学斌六段
7-4常石隆志二段*罗德隆四段
8-111广东队*吴树浩四段3203蓝天四段杭州市萧山区明仕棋院队9
8-2李华嵩四段*肖威三段
8-3*朱剑舜三段胡钰函初段
8-4陈昱森初段*张一鸣二段
9-120神州图骥队*涂清三段2022祁立鹤三段中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队14
9-2刘兆哲初段*马如龙二段
9-3*白豫林初段刘宇三段
9-4解学斌5段*郑胥初段
10-121青岛半岛棋牌运动俱乐部*潘文君三段1201张宏杰三段北京朝阳棋院8
10-2陈梓健初段*韦明瑞二段
10-3*许斐然二段郎杰初段
10-4沈沛然5段*刘华丰
11-118火车头围棋队*卢天圣三段1201王香如初段贵州弈源围棋俱乐部有限公司16
11-2张驰三段*朱骏寰初段
11-3*王晨帆三段李修全初段
11-4方一帆5段*石豫来5段
12-16温州市围棋协会*孟磊三段1021王群八段凤凰集团3
12-2张森四段*蔡文驰三段
12-3*施洲四段袁泽二段
12-4陈翰棋5段*康鹏初段

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-112上海清一围棋社*吴振宇二段6 : 7李乐四段中国煤矿棋院4
1-2汪逸尘二段:*李聪三段
1-3*崔超二段:范胤初段
1-4胡煜清8段:*马光子6段
2-11成都悠然淡蓝围棋俱乐部*杨冬四段6 : 6乔智健二段黑龙江省围棋队19
2-2陈阳二段:*严在明初段
2-3*崔博东二段:李响三段
2-4邱金波二段:*杨潜三段
3-15台湾得利影队*林君谚五段5 : 5江铸久九段上海智韵队7
3-2林修平五段:*王幼侠三段
3-3*林士勋二段:王玮三段
3-4张哲豪四段:*冯伟三段
4-111广东队*吴树浩四段5 : 5季力立二段天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部13
4-2李华嵩四段:*董明初段
4-3*朱剑舜三段:周元俊初段
4-4陈昱森初段:*李东方初段
5-122河北队*崔灿五段5 : 5王裕子三段北京奕本清源文化传播有限公司24
5-2杨啸天三段:*赵宝龙二段
5-3*杨一三段:张超二段
5-4赵兴华三段:*洪茂镇7段
6-12北京清兰弈通文化传播有限公司*高宇二段4 : 4李劼六段成都棋艺学院10
6-2张念祺二段:*杨一六段
6-3*应一韬初段:张学斌六段
6-4何雨涵6段:*罗德隆四段
7-114中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队*祁立鹤三段4 : 4王隽三段“蘭亭文化”胡晓苓俱乐部队15
7-2马如龙二段:*焦士维二段
7-3*刘宇三段:郑宇航初段
7-4郑胥初段:*沙星宇6段
8-117中日友好队*望月研一七段4 : 4杜阳三段新疆奥生围棋文化传播有限公司23
8-2金沢真三段:*吴梓天三段
8-3*富士田明彦三段:郭信驿二段
8-4常石隆志二段:*张家豪二段
9-13凤凰集团*王群八段3 : 3蓝天四段杭州市萧山区明仕棋院队9
9-2蔡文驰三段:*肖威三段
9-3*袁泽二段:胡钰函初段
9-4康鹏初段:*张一鸣二段
10-118火车头围棋队*卢天圣三段3 : 3潘文君三段青岛半岛棋牌运动俱乐部21
10-2张驰三段:*陈梓健初段
10-3*王晨帆三段:许斐然二段
10-4方一帆5段:*沈沛然5段
11-16温州市围棋协会*孟磊三段1 : 2涂清三段神州图骥队20
11-2张森四段:*刘兆哲初段
11-3*施洲四段:白豫林初段
11-4陈翰棋5段:*解学斌5段
12-18北京朝阳棋院*张宏杰三段1 : 1王香如初段贵州弈源围棋俱乐部有限公司16
12-2韦明瑞二段:*朱骏寰初段
12-3*郎杰初段:李修全初段
12-4刘华丰:*石豫来5段

女子团体赛第4轮成绩及第5轮对阵:

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-17深圳福田*李赫五段6025芮乃伟九段上海北极绒队17
1-2王祥云二段*唐奕二段
2-113广东队*郑岩二段5204曹又尹三段北京中信地产队22
2-2陈一鸣二段*张佩佩初段
3-128厦门观音山文化传播有限公司*张璇八段4204贾罡璐初段河北队10
3-2张子涵初段*袁一田初段
4-123湖北宝安地产队*黎春华四段4024王晨星五段江苏围棋队25
4-2鲁佳二段*於之莹二段
5-114黑龙江省围棋队*王倪乔初段4024宋容慧五段杭州市围棋队4
5-2孙冠群5段*t高星初段
6-112陕西众源*许俭颖初段4113陆敏全5段新疆奥生队5
6-2汪雨博6段*周昱杉5段
7-126山西东方红胡晓苓俱乐部女队*战鹰6段3203范蔚菁二段浙江卓尚服饰队3
7-2t李羿蓉6段*t潘阳初段
8-118中国平煤神马集团队*杨梓二段3113黑嘉嘉四段齐鲁晚报棋院2
8-2谢少博二段*王爽初段
9-120德州长河永和围棋俱乐部*赵贯汝5段3112唐盈初段海南省文体厅11
9-2t张天歌5段*乔诗尧初段
10-121甘肃省队*赵一方5段2112王磐初段山东省棋类运动管理中心9
10-2栾诗雅5段*毛昱衡初段

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
11-116四川娇子围棋队*李莹二段2022郑璐6段火车头围棋队19
11-2杜雪雯5段*刘慧玲6段
12-18芜湖华益阀门队*王蕊三段2112王思尹5段杭州市萧山区明仕棋院队6
12-2张瑞初段*t黄一诺5段
13-124上海外国语大学*陈倩薇初段1022郑鸿逸初段杭州围棋学校队1
13-2王祯6段*李源鲲5段
14-127神州图骥*汪美成5段0021马嫒嫒二段凤凰集团15
14-2t周尧5段*黎剑初段

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-113广东队 7 : 7 上海北极绒队17
1-2 : 
2-14杭州市围棋队 6 : 6 厦门观音山文化传播有限公司28
2-2 : 
3-17深圳福田 6 : 6 江苏围棋队25
3-2 : 
4-112陕西众源 5 : 5 山西东方红胡晓苓俱乐部女队26
4-2 : 
5-11杭州围棋学校队 4 : 4 新疆奥生队5
5-2 : 
6-12齐鲁晚报棋院 4 : 4 河北队10
6-2 : 
7-114黑龙江省围棋队 4 : 4 中国平煤神马集团队18
7-2 : 
8-119火车头围棋队 4 : 4 北京中信地产队22
8-2 : 
9-120德州长河永和围棋俱乐部 4 : 4 湖北宝安地产队23
9-2 : 
10-13浙江卓尚服饰队 3 : 3 芜湖华益阀门队8
10-2 : 
11-16杭州市萧山区明仕棋院队 3 : 3 山东省棋类运动管理中心9
11-2 : 
12-115凤凰集团 3 : 3 海南省文体厅11
12-2 : 
13-116四川娇子围棋队 2 : 3 甘肃省队21
13-2 : 
14-124上海外国语大学 1 : 0 神州图骥27
14-2 : 

围丙联赛第3轮成绩及第4轮对阵:

台号编号单位姓名上轮积分男丙第3轮成绩表上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-14中国煤矿棋院*李乐四段4204江铸久九段上海智韵队7 
1-2李聪三段*王幼侠三段 
1-3*范胤初段王玮三段 
1-4马光子6段*冯伟三段 
2-11成都悠然淡蓝围棋俱乐部*杨冬四段3204吴振宇二段上海清一围棋社12 
2-2陈阳二段*汪逸尘二段 
2-3*崔博东二段崔超二段 
2-4邱金波二段*胡煜清8段 
3-15台湾得利影队*林君谚五段3113王隽三段“蘭亭文化”胡晓苓俱乐部队15 
3-2林修平五段*焦士维二段 
3-3*林士勋二段郑宇航初段 
3-4张哲豪四段*沙星宇6段 
4-119黑龙江省围棋队*乔智健二段3113崔灿五段河北队22 
4-2严在明初段*杨啸天三段 
4-3*李响三段杨一三段 
4-4杨潜三段*赵兴华三段 
5-19杭州市萧山区明仕棋院队*蓝天四段2113王裕子三段北京奕本清源文化传播有限公司24 
5-2肖威三段*赵宝龙二段 
5-3*胡钰函初段张超二段 
5-4张一鸣二段*洪茂镇7段 
6-110成都棋艺学院*李劼六段2112吴树浩四段广东队11 
6-2杨一六段*李华嵩四段 
6-3*张学斌六段朱剑舜三段 
6-4罗德隆四段*陈昱森初段 
7-113天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部*季力立二段2202涂清三段神州图骥队20 
7-2董明初段*刘兆哲初段 
7-3*周元俊初段白豫林初段 
7-4李东方初段*解学斌5段 
8-13凤凰集团*王群八段1022杜阳三段新疆奥生围棋文化传播有限公司23 
8-2蔡文驰三段*吴梓天三段 
8-3*袁泽二段郭信驿二段 
8-4康鹏初段*张家豪二段 
9-12北京清兰弈通文化传播有限公司*高宇二段1201孟磊三段温州市围棋协会6 
9-2张念祺二段*张森四段 
9-3*应一韬初段施洲四段 
9-4何雨涵6段*陈翰棋5段 
10-18北京朝阳棋院*张宏杰三段1021望月研一七段中日友好队17 
10-2韦明瑞二段*金沢真三段 
10-3*郎杰初段富士田明彦三段 
10-4刘华丰*常石隆志二段 
11-114中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队*祁立鹤三段0201卢天圣三段火车头围棋队18 
11-2马如龙二段*张驰三段 
11-3*刘宇三段王晨帆三段 
11-4郑胥初段*方一帆5段 
12-116贵州弈源围棋俱乐部有限公司*王香如初段0110潘文君三段青岛半岛棋牌运动俱乐部21 
12-2朱骏寰初段*陈梓健初段 
12-3*李修全初段许斐然二段 
12-4石豫来5段*沈沛然5段 
第4轮对阵:             
台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
7-117中日友好队*望月研一七段3 : 3李劼六段成都棋艺学院10 
7-2金沢真三段:*杨一六段 
7-3*富士田明彦三段:张学斌六段 
7-4常石隆志二段:*罗德隆四段 
8-111广东队*吴树浩四段3 : 3蓝天四段杭州市萧山区明仕棋院队9 
8-2李华嵩四段:*肖威三段 
8-3*朱剑舜三段:胡钰函初段 
8-4陈昱森初段:*张一鸣二段 
9-120神州图骥队*涂清三段2 : 2祁立鹤三段中国棋院杭州分院国际围棋交流中心队14 
9-2刘兆哲初段:*马如龙二段 
9-3*白豫林初段:刘宇三段 
9-4解学斌5段:*郑胥初段 
10-121青岛半岛棋牌运动俱乐部*潘文君三段1 : 1张宏杰三段北京朝阳棋院8 
10-2陈梓健初段:*韦明瑞二段 
10-3*许斐然二段:郎杰初段 
10-4沈沛然5段:*刘华丰 
11-118火车头围棋队*卢天圣三段1 : 1王香如初段贵州弈源围棋俱乐部有限公司16 
11-2张驰三段:*朱骏寰初段 
11-3*王晨帆三段:李修全初段 
11-4方一帆5段:*石豫来5段 
12-16温州市围棋协会*孟磊三段1 : 1王群八段凤凰集团3 
12-2张森四段:*蔡文驰三段 
12-3*施洲四段:袁泽二段 
12-4陈翰棋5段:*康鹏初段 

女子团体赛第3轮成绩及第4轮对阵:

台号编号单位姓名上轮积分女团第3轮成绩表上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-12齐鲁晚报棋院*黑嘉嘉四段3024李赫五段深圳福田7 
1-2王爽初段*王祥云二段 
2-15新疆奥生队*陆敏全5段3023郑岩二段广东队13 
2-2周昱杉5段*t蔡碧涵二段 
3-110河北队*贾罡璐初段3113王倪乔初段黑龙江省围棋队14 
3-2袁一田初段*孙冠群5段 
4-117上海北极绒队*芮乃伟九段3203赵贯汝5段德州长河永和围棋俱乐部20 
4-2唐奕二段*t张天歌5段 
5-122北京中信地产队*曹又尹三段3113鲁佳二段湖北宝安地产队23 
5-2张佩佩初段*t叶桂五段 
6-125江苏围棋队*王晨星五段3113张璇八段厦门观音山文化传播有限公司28 
6-2於之莹二段*张子涵初段 
7-14杭州市围棋队*宋容慧五段2203陶然初段山西东方红胡晓苓俱乐部女队26 
7-2t高星初段*战鹰6段 
8-19山东省棋类运动管理中心*王磐初段2022许俭颖初段陕西众源12 
8-2毛昱衡初段*汪雨博6段 
9-11杭州围棋学校队*郑鸿逸初段1112杨梓二段中国平煤神马集团队18 
9-2李源鲲5段*谢少博二段 
10-13浙江卓尚服饰队*范蔚菁二段1201马嫒嫒二段凤凰集团15 
10-2t潘阳初段*黎剑初段 
11-16杭州市萧山区明仕棋院队*王思尹5段1111李莹二段四川娇子围棋队16 
11-2t黄一诺5段*杜雪雯5段 
12-119火车头围棋队*郑璐6段1111赵一方5段甘肃省队21 
12-2刘慧玲6段*栾诗雅5段 
13-18芜湖华益阀门队*王蕊三段0201陈倩薇初段上海外国语大学24 
13-2张瑞初段*王祯6段 
14-111海南省文体厅*唐盈初段0200汪美成5段神州图骥27 
14-2乔诗尧初段*t周尧5段 
第4轮对阵如下:              
编号单位姓名上轮积分女子团体第4轮对阵表上轮积分姓名单位编号    
场分成绩场分    
7深圳福田 6 : 5 上海北极绒队17    
 :     
13广东队 5 : 4 北京中信地产队22    
 :     
28厦门观音山文化传播有限公司 4 : 4 河北队10    
 :     
23湖北宝安地产队 4 : 4 江苏围棋队25    
 :     
14黑龙江省围棋队 4 : 4 杭州市围棋队4    
 :     
12陕西众源 4 : 3 新疆奥生队5    
 :     
26山西东方红胡晓苓俱乐部女队 3 : 3 浙江卓尚服饰队3    
 :     
18中国平煤神马集团队 3 : 3 齐鲁晚报棋院2    
 :     
20德州长河永和围棋俱乐部 3 : 2 海南省文体厅11    
 :     
21甘肃省队 2 : 2 山东省棋类运动管理中心9    
 :     
16四川娇子围棋队 2 : 2 火车头围棋队19    
 :     
8芜湖华益阀门队 2 : 2 杭州市萧山区明仕棋院队6    
 :     
24上海外国语大学 1 : 2 杭州围棋学校队1    
 :     
27神州图骥 0 : 1 凤凰集团15    
 :     

  围丙联赛第2轮成绩及第3轮对阵:

 

台号编号单位姓名上轮积分本轮上轮积分姓名单位编号
场分成绩场分
1-124北京奕本清源文化传播有限公司*王裕子三段2112乔智健二段黑龙江省围棋队19
1-2赵宝龙二段*严在明初段
1-3*张 超二段李 响三段
1-4洪茂镇7段*杨 潜三段
2-122河北队*崔 灿五段2112王 隽三段“蘭亭文化”胡晓苓俱乐部队15
2-2杨啸天三段*焦士维二段
2-3*杨 一三段郑宇航初段
2-4赵兴华三段*沙星宇6段
3-112上海清一围棋社*吴振宇二段2202季力立二段天津市蓟县野狐一阳围棋俱乐部13
3-2汪逸尘二段*董 明初段
3-3*崔 超二段周元俊初段
3-4胡煜清8段*李东方初段
4-110成都棋艺学院*李 劼六段2022江铸久九段